Full Details for Lot 191

Auction 869, Lot # 191

RETRATO DEL LEÓN VALLIER, OFICIAL DE LA 28va INFANTERIA FRANCESA
ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX

Óleo sobre panel. Se ve al oficial portando la Orden de la Legión de Honor y la Medalla de la Expedition du Mexique.
Detalles de conservación.
49 x 39 cm (oval)

Proviene de la colección de la Familia VALLIER. Vendido en Sarl Beauvais Encheres, el 9 de diciembre de 2017.

Estimado $7,000-10,000